«Объединенные кондитеры» дают объективную оценку потенциалу Китая

Холдинг «Объединенные кондитеры» представил свою продукцию в торговом представительстве РФ в Шанхае. Генеральный консул А.Н. Евсиков поблагодарил кондитеров за вкус и качество кондитерских изделий, которые они сохраняют на протяжении двух столетий. Официальный прием состоялся в памятную дату, дело в том, что 100 лет назад состоялось торжественное открытие представительства России в Шанхае. С тех пор многое изменилось, однако торговля между Россией и Китаем активно развивается, несмотря на мировые кризисные явления. В 2016 году товарооборот вырос на 2,2% (69 миллиардов долларов США). Для КНР Россия является главным партнером по поставкам сельскохозяйственной продукции и некоторых продуктов питания, рост объема экспорта составил 11%.
Холдинг «Объединенные кондитеры» – один из основных поставщиков кондитерских изделий в Поднебесную. Пряники и конфеты не совсем традиционный десерт для китайского потребителя, поэтому можно констатировать, что этот рынок только сейчас начинает открываться, и соответственно, имеет огромнейший потенциал. В ближайшее время кондитерский рынок станет одним из активно растущих, а конфеты шоколад и мучные изделия займут достойное место в пирамиде питания китайского потребителя. Предприятия Холдинга готовы принять вызов и активно участвовать в подготовке интересных кондитерских изделий, которые понравятся китайским покупателям. В настоящее время активно развивается сегмент шоколада и конфет в коробках, есть спрос и на конфеты премиального сегмента.
Однако стоит заменить, что китайский потребитель достаточно требователен к качеству изделий и отдает предпочтение экологически чистой продукции.
Также для китайских закупщиков важна высокая репутация производителя на локальном рынке, так как доверие – залог будущего эффективного сотрудничества.

Возврат к списку

Приемная: (495) 644-0104 info@gutagroup.ru
Связи с общественностью: (495) 644-0885 mediaroom@gutagroup.ru
Кадровая служба: (499) 788-6671 hr@gutagroup.ru

Почтовый адрес: 107078, Москва, Орликов пер., дом 5, стр 3.

GutaGroup
1doc20160408111008.jpg
1doc20160408111008.jpg