«Объединенные кондитеры» подарили городу уникальную выставку на Тверском бульваре «Архитектура русского храма»

Холдинг «Объединенные кондитеры» поздравил город с 870 летним юбилеем, подарив москвичам и гостям столицы уникальную фотовыставку «Архитектура русского храма», которая торжественно открылась 30 августа на Тверском бульваре под эгидой мэрии Москвы и при содействии Московской Патриархии.
Все желающие смогут посетить уникальную фотогалерею, на которой представлены 62 фотоработы и несколько из них - впечатляющих размеров – со стороной свыше 2,5 м, отпечатанные в коллекционном, музейно-галерейном качестве. Представлены работы выдающихся мастеров – фотографов: Вадим Евгеньевич Гиппенрейтер – одного из основателей и крупнейшего представителя отечественной школы художественной и пейзажной фотографии, в этом году ему бы исполнилось 100 лет, а также Константин Кокошкина, Александр Львова и других заслуженных мэтров фотографического искусства. Все работы – интересны, среди них есть редчайшие кадры, которые можно увидеть только на выставке. Например, самый южный русский храм на Шетландских островах в Антарктиде или редкие природные явления, которые просто так не встретишь в обычной жизни. Большинство работ выполнены с помощью специальной оптики, позволяющей делать съемки с большой высоты или выбирать необычные ракурсы. Кроме того, все фотографии отпечатаны с использованием современных материалов, придающих невероятную глубину цвета и тени.  
В торжественном открытии выставки приняли участие: Министр правительства Москвы, Руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Алексеевич Немерюк, который отметил высокую эстетическую значимость данного фотопроекта для города; Митрополит Рязанский и Михайловский Марк подчеркнул, что православная архитектура Рос-сии подарила миру собственный неповторимый стиль, самобытные архитектурные находки, видение красоты и гармонии, и навсегда сделав русские храмы доминантой российского ландшафта. Почетными гостями мероприятия стали: Руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Иванович Сучков; Префект Цен-трального административного округа города Москвы Владимир Вячеславович Говердовский; депутат Государственной думы VI и VII созывов от «Единой России», советник Патриарха по вопросам строительства, куратор Программы строительства православных храмов в Москве Владимир Иосифович Ресин; Президент «Группы Гута» Алексей Анатольевич Харин. Председатель Правления продюсерского центра «ПроЛаб», куратор выставки Николай Игоревич Канавин отметил серьезную подготовку к мероприятию и то, что здесь представлены настоящие шедевры фотографии, которые ранее нигде не выставлялись и заслуживают особого интереса у посетителей.
Посредством своих работ фотографам  удалось показать, как сочетается современная архитектура с золотыми куполами русских храмов, отражаясь блеском и играя бликами в витражных стеклах бизнес центров или через фотографию услышать тишину и вечность, царящую в храме.  
По окончании церемонии открытия выставки почетным гостям и первым посетителям были предложены для дегустации новые шоколадные конфеты, разработанные Центром инноваций Холдинга.

Возврат к списку

Приемная: (495) 644-0104 info@gutagroup.ru
Связи с общественностью: (495) 644-0885 mediaroom@gutagroup.ru
Кадровая служба: (499) 788-6671 hr@gutagroup.ru

Почтовый адрес: 107078, Москва, Орликов пер., дом 5, стр 3.

GutaGroup
1doc20160408111008.jpg
1doc20160408111008.jpg