Официальная делегация из Китая посетила фабрику «Красный Октябрь»

11 октября состоялось заседание Российско-Китайской подкомиссии по сельскому хозяйству Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств, под председательством заместителей Министров аграрных ведомств двух стран. После завершения официальной части встречи гости были приглашены посетить старейшее кондитерское предприятие Москвы – «Красный Октябрь», которое входит в Холдинг «Объединенные кондитеры».
В настоящее время экспортное направление в КНР продукции предприятий Холдинга активно развивается, однако имеется ряд трудностей, связанных с сертификацией продукции, которые обсуждались с представителями официальной делегации.  Дело в том, что требования по сертификации кондитерских изделий у российской и китайской стороны разные, поэтому возникают разногласия по ряду вопросов, которые необходимо обсуждать и договариваться.
В свою очередь «Объединенные кондитеры» представили расширенную дегустацию изделий, планируемых к поставке в Поднебесную в ближайшее время. Заместителя Министра сельского хозяйства КНР Цюй Дунъюй особенно заинтересовала продукция из премиального сегмента. Также состоялись  переговоры с представителями китайского бизнеса о дальнейшем развитии экспортного направления. Во время дегустации представители китайской стороны поделились вкусовыми предпочтениями с кондитерами Холдинга. Посетив цеха легендарной фабрики, гости отметили масштабы производства предприятия и подчеркнули, что удовлетворены тем фактом, что контроль качества продукции осуществляется на всех этапах производства, а многие изделия имеют награды авторитетных международных дегустационных конкурсов.



Возврат к списку

Приемная: (495) 644-0104 info@gutagroup.ru
Связи с общественностью: (495) 644-0885 mediaroom@gutagroup.ru
Кадровая служба: (499) 788-6671 hr@gutagroup.ru

Почтовый адрес: 107078, Москва, Орликов пер., дом 5, стр 3.

GutaGroup
1doc20160408111008.jpg
1doc20160408111008.jpg