15 лет большой истории – Холдинг «Объединенные кондитеры» празднует юбилей

Холдинг «Объединенные кондитеры» отмечает 15-летний юбилей. В 2002 году для сохранения и продолжения деятельности старейших столичных кондитерских предприятий и региональных фабрик был создан Холдинг «Объединенные кондитеры». Компания поставила амбициозные цели: сохранить богатейшее наследие российских кондитеров, укрепить позиции предприятий на рынке России и стать лидером отрасли.
С первых лет работы Холдинг подтверждает статус современной и развивающейся компании. Происходит обновление производственных линий на всех 19-ти фабриках, которые вошли в Холдинг. Самым значимым и успешно реализованным стал проект по переносу производственных цехов фабрики «Красный Октябрь» из центра города на площадку Концерна «Бабаевский». Объединение двух фабрик в 2007 году позволило оптимизировать затраты и вывести предприятия на современный технологический уровень, многократно увеличив объем выпуска кондитерских изделий. Новое здание «Красного Октября» - образец современного конструктивного решения для крупного пищевого предприятия.
В марте 2009 года открыл свои двери «Музей истории шоколада и какао «МИШКа».  В экспозицию вошли редкие  артефакты музеев двух фабрик: «Красного Октября» и «КК «Бабаевский», а интерактивные технологии: огромные электронные книги с редкими иллюстрациями, мульт- и кинофильмы,  исчезающие стены в Доме Абрикосова добавили современной динамики и колорита. Сегодня  музей – это прекрасная история и образец современного музейного дела. О популярности «МИШКи» ярче всего говорят цифры: за 8 лет работы в музее побывали более  500 тысяч человек.
На всех предприятиях Холдинга успешно действуют система менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 22000,  FSSC 22000. Контроль ведется на всех этапах производства. Международная сертификация стала значительным конкурентным преимуществом при осуществлении экспортных поставок. Некоторая продукция прошла сертификацию на кошерность и халяль. На всех предприятиях есть ассортимент постных продуктов. Получение специальных сертификатов позволяет Холдингу увеличивать экспорт в различные страны мира.
В 2011 году в Холдинге была создана группа по работе с международными рынками. Для завоевания «шоколадной» Европы проделана работа по неймингу торговых марок, позиционированию продукции перед зарубежными потребителями. По результатам  международного рейтинга «Global Top -100»  «Объединенные кондитеры» на 17 позиции среди крупнейших мировых производителей.
В январе 2012 года  открылся Центр Инноваций. Здесь осваиваются  новые кондитерские технологии и разрабатываются уникальные продукты, изучается потребительский спрос, проводятся тестовые продажи. Таким образом, идет конструктивная работа по созданию современных и актуальных сладостей – кондитерских бестселлеров. В 2015 году мэр Сергей Собянин посетил Центр Инноваций Холдинга и произвел запуск производственной линии шоколада с пониженной калорийностью.
В 2015 году в Холдинге начат крупномасштабный проект по развитию фирменной торговли. По всей России открываются магазины собственной розничной сети «Аленка». Сегодня их около 80 в разных регионах России с флагманским супермаркетом в Москве на ул. Лобачика, площадь,  которого составляет более 500 кв. м., а ассортимент насчитывает 500 наименований. Новая организация торговли обеспечила ежемесячное увеличение объемов продаж. Для развития сети в 2016 году был запущен одноименный интернет-магазин, популярность которого превысила все ожидания.
В 2016 году Холдинг «Объединенные кондитеры» был признан самым привлекательным работодателем в категории FMCG («Товары повседневного спроса») по итогам авторитетной премии «Randstad Award». В Холдинге много специалистов, работающих со дня основания и прошедшие вместе с компанией ее становление и развитие.
Кондитерские изделия предприятий Холдинга поставляются более чем в 45 стран мира. Ежегодно увеличиваются объемы продаж в страны СНГ, Китай, Европу, Америку, Дальнего и Ближнего Востока.
С первого июня текущего 2017 года тульские пряники вошли в русское меню национального авиаперевозчика «Аэрофлот».
Бренд «Eco-Botanica»® стал лауреатом премии «Здоровое питание» в номинации «Лучшие кондитерские изделия». По итогам работы экспертного совета, в состав которого входят представители федеральных научных институтов и общественных организаций из области производства продуктов питания, торговая марка «Eco-Botanica»® была признана лучшей в своей категории. По мнению членов совета, кондитерские изделия бренда соответствуют таким критериям конкурсного отбора, как высокое качество, оригинальность и инновационность.
Позади 15 лет успешной работы, а впереди новые идеи и крупные инвестиционные проекты.

Возврат к списку

Приемная: (495) 644-0104 info@gutagroup.ru
Связи с общественностью: (495) 644-0885 mediaroom@gutagroup.ru
Кадровая служба: (499) 788-6671 hr@gutagroup.ru

Почтовый адрес: 107078, Москва, Орликов пер., дом 5, стр 3.

GutaGroup
1doc20160408111008.jpg
1doc20160408111008.jpg