Кандидат в мэры Москвы С. С. Собянин встретился с коллективом фабрики «Красный Октябрь» и Кондитерского концерна «Бабаевский»

27 августа на территории объединенной производственной площадки фабрики «Красный Октябрь» и Кондитерского концерна «Бабаевский» состоялась встреча коллектива с кандидатом в мэры Москвы С.С. Собяниным.

Дружный коллектив фабрик был рад вновь встретиться с Сергеем Семеновичем. Ему представили линию, на которой производятся конфеты «Птичье молоко» и рассказали о технологическом процессе производства этого воздушного лакомства. Кандидат в мэры с удовольствием продегустировал кондитерские изделия прямо с конвейера и отметил их превосходный вкус.

Собравшиеся поблагодарили С.С. Собянина за улучшение московской инфраструктуры. Также, с благодарностью отметили, что все обещания данные Собяниным на предыдущих встречах выполнены. Для поддержки предприятий в кризисный период были введены налоговые льготы на имущество и землю, льготы по налогу на прибыль, оказывается поддержка при  закупке нового отечественного оборудования, предоставляются льготы на экспорт продукции.

Во время встречи будущие избиратели задали кандидату в мэры Москвы  актуальные для коллектива вопросы. В частности, их интересовал вопрос о расширении семейных зон отдыха.  Собянин заверил собравшихся о планах по дальнейшему улучшению инфраструктуры парковых зон отдыха. Он подчеркнул, что программа благоустройства не ограничится  пределами исторической части Москвы; стандарты отделки тротуаров и практика создания пешеходных зон будут распространены на все округа столицы. Сотрудники задали вопрос касательно отмены турникетов в автобусе 122 маршрута. С. Собянин объяснил, что теперь пассажиры смогут заходить в любые двери автобуса и оплачивать проезд с помощью валидаторов, расположенных в салоне.

Вопрос о развитии экспорта также является актуальным, и кандидат поделился планами, как будет организована эта работа для предприятий столицы:  «Городом планируется увеличение субсидий для компаний-экспортеров, которые вступят в силу в ближайшее время. Они предусматривают механизм компенсации затрат предприятий на получение патентов и свидетельств, сертификацию товаров и систем менеджмента, а также расходов на доставку товара зарубежному покупателю. Данный механизм субсидирования позволит московским экспортерам существенно снизить издержки на адаптацию своих продуктов к требованиям внешних рынков и сделать их привлекательнее с ценовой точки зрения и более конкурентно способными на мировом рынке»

С.С. Собянин заметил, что сейчас в пищевой отрасли Москвы заняты десятки тысяч человек, обеспечивающие горожан  разнообразной продукцией.

"То, что каждый день москвичи едят, производится в основном московскими предприятиями. И ваше предприятие - одно из самых лучших. Я буду и в дальнейшем помогать вашему предприятию, и можете на меня надеяться", - такими словами завершил свой визит Сергей Собянин.

Возврат к списку

Приемная: (495) 644-0104 info@gutagroup.ru
Связи с общественностью: (495) 644-0885 mediaroom@gutagroup.ru
Кадровая служба: (499) 788-6671 hr@gutagroup.ru

Почтовый адрес: 107078, Москва, Орликов пер., дом 5, стр 3.

GutaGroup
1doc20160408111008.jpg
1doc20160408111008.jpg