«Красный Октябрь» поддержал юных чтецов конкурса «Живая классика»


Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь», которая отмечает в этом году свой 170-летний юбилей, стала партнером Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Суперфинал творческого соревнования состоялся 2 июня на Красной площади. Все победители литературного марафона были награждены подарочными наборами, в состав которых вошли кондитерские изделия торговых марок: «Аленка»®, «Мишка косолапый»® и другие сладости известной фабрики.
Выступления финалистов и суперфиналистов конкурса на площадках в МДЦ «Артек» и на Красной площади подарили яркие и незабываемые впечатления всем зрителям. Отрывки прозаических произведений, зачитанные ребятами со сцены, звучали выразительно и эмоционально, оставляя у зрителей глубокие чувства.
На фабрике «Красный Октябрь» трепетно относятся к литературе и творчеству, а история легендарного предприятия неразрывно связана с историей отечественной литературы. Кондитерские изделия вдохновляли многих поэтов и писателей, например, Владимир Маяковский посвятил несколько стихотворений «Красному Октябрю». В советское время сотни детей присылали в адрес фабрики письма со стихами и рассказами о любимых конфетках и шоколадках, и сейчас «Объединенные кондитеры» получают такие письма.
Холдинг «Объединенные кондитеры» уже второй год с большим удовольствием поддерживает этот масштабный литературный проект, который направлен на популяризацию чтения среди детей и подростков, расширение их кругозора, а также развитие гуманитарного образования. Желаем юным талантам успехов, совершенствовать свое ораторское мастерство и новых творческих побед.

Возврат к списку

Приемная: (495) 644-0104 info@gutagroup.ru
Связи с общественностью: (495) 644-0885 mediaroom@gutagroup.ru
Кадровая служба: (499) 788-6671 hr@gutagroup.ru

Почтовый адрес: 107078, Москва, Орликов пер., дом 5, стр 3.

GutaGroup
1doc20160408111008.jpg
1doc20160408111008.jpg