Новости

RSS

«Алёнка» и Тульский пряник представили Россию в Париже

Холдинг «Объединенные кондитеры» принял активное участие в программе открытия Российского православного духовно-культурного центра в Париже. Культурный центр, по образному выражению посла РФ по Франции Александра Орлова, «станет витриной русской цивилизации в Европе». На такой витрине, безусловно, есть своё место и у традиционных российских сладостей – пряников и халвы, вафель и шоколада, - которые в огромном разнообразии выпускают предприятия «Объединенных кондитеров». Поэтому по приглашению Российского торгового представительства во Франции Холдинг организовал выставку продукции и дегустацию, которые вызвали большой интерес и симпатию французской публики.

Холдинг «Объединенные кондитеры» представил коллекцию новогодних подарков 2017 года.

В новогоднем сезоне 2016-1017 «Объединенные кондитеры» выводят на рынок более 45 наименований оригинальных сладких подарков. Традиционно коллекция состоит из брендированных подарочных наборов самых известных торговых марок: «Аленка»®, «Вдохновение»®, «Бабаевский»® и «Любимые с детства»®, - а также мягких игрушек в виде символа наступающего года - петуха, жестяных и картонных упаковок разных форм и размеров. Кроме того, в продажу поступает традиционный ассортимент в праздничном новогоднем оформлении – наборы конфет «Ассорти» и пряники «Сладкие истории»®.
Как обычно, новогодняя серия «Объединенных кондитеров» уникальна: все подарки как по внешнему виду, так и по содержанию, выпускаются только в данном сезоне и уже не повторятся. Дизайн упаковок разработан специально для данной коллекции известными художниками. Среди новых решений – серии с феями, совятами и пингвинами, жар-птицами. Есть необычные конструкции, - например, в виде Спасской башни московского Кремля.
Флагман серии – подарок «Шоколадная фабрика». Упаковка выполнена в виде знаменитого особняка Абрикосовых, сердца и символа кондитерского концерна Бабаевский. Внутри – 1,5 килограмма самых популярных «бабаевских» конфет.

Холдинг «Объединенные кондитеры» открыл экспозицию на выставке SIAL в Шанхае

Холдинг «Объединенные кондитеры» поступательно расширяет своё присутствие на китайском рынке.  Этот рынок очень сложен для российских пищевиков, так как кулинарные традиции совсем не похожи на наши. Поэтому «Объединенные кондитеры» ведут активную просветительскую работу, знакомя китайских потребителей с нашими представлениями о вкусной и полезной еде. И эта работа весьма эффективна: шоколад «Алёнка», вафли и печенье «Коровка» уже вызывают высокую активность китайских покупателей, бренды «Бабаевский» и «Вдохновение» резко наращивают популярность.
Стенд «Объединенных кондитеров» на SIAL-Шанхай привлек значительное внимание китайских партнеров, переговоры велись практически в режиме nonstop. Обсуждены новые программы сотрудничества, обеспечены контрактами поставки на среднесрочную перспективу. Кроме того, специалисты холдинга получили новые данные о вкусовых предпочтениях китайцев. Эти данные лягут в основу программ разработки новых и адаптации имеющихся продуктов под китайский рынок.
Активность «Объединенных кондитеров» на SIAL-Шанхай получила высокую оценку министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева. Делегация российского министерства с гордостью отметила растущую популярность российских сладостей в Китае.

Выставка ISM-2016 – новые перспективы развития

Холдинг «Объединенные кондитеры» традиционно принял участие в международной выставке «ISM-2016» в Кельне (Германия).
Экспозиция компании привлекла внимание участников и посетителей мероприятия, также ее посетили: В. Седых - Генконсул РФ в Бонне и В. Ильский - Торгпред РФ в Бонне. Во время визита обсуждались вопросы дальнейшего развития экспорта кондитерских изделий предприятий "Объединенных кондитеров" в Германию. «По результатам встречи можно отметить, что она была конструктивной и позитивной» - отметил менеджер экспортного направления Холдинга.
На стенде Холдинга была представлена продукция основных брендов на латинице: «Alionka», «Artpassion», «Felicita», «Korovka» и других. Гости отмечали, что представленные кондитерские изделия конкурентно способны и имеют интересные вкусовые качества.
Приоритетные задачи «Объединенных кондитеров» на экспортном направлении - обеспечить присутствие кондитерских изделий  на полках крупных магазинов национальных сетей Германии и Китая и в дальнейшем увеличение объемов продаж.  
На сегодняшний день продукция предприятий «Объединенные кондитеры» занимает достойное место на этнических полках в магазинах этих стран , но наша ближайшая цель – обеспечить присутствие брендов «Alionka», «Artpassion», «Felicita», «Korovka» на полках магазинов рядом с изделиями транснациональных компаний, чтобы сладости стали пользовались популярностью у местного населения.
Кондитеры Холдинга готовы предложить около 45 наименований изделий в наиболее популярных категориях.
По результатам выставки ISM-2016, байеры южного региона Германии высоко оценили качество и вкус кондитерских изделий фабрик Холдинга и предрекают успешное будущее сладостям из России.
Достигнутыми результатами можно гордиться: начинается сотрудничество с известной немецкой сетью магазинов, и в Баварии стартуют тестовые продажи наших кондитерских изделий. Браво кондитеры!

Знаменитые вафли «Артек» удостоены Гран-При на конкурсе выставки «World Food»

Сегодня в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» прошло награждение и выбор лучших продуктов, которые были представлены на конкурс. Знаменитые вафли «Артек» удостоены дипломом Гран-при на международном профессиональном конкурсе продуктов питания и напитков «Продукт года 2015».
Фабрика «РОТ ФРОНТ» представила на суд жюри конкурса легендарные вафли «Артек», чтобы еще раз подтвердить качество и вкус продукта.
Производство вафель «Артек» началось на фабрике в далеком 1958 году к открытию 21 съезда КПСС. Без малого 60 лет вафли этой торговой марки выпускаются на предприятии и являются гордостью фабрики.
Как показал результат сегодняшнего конкурса, вафли «Артек» по-прежнему демонстрируют  высокие органолептические, вкусовые и потребительские качества, оставаясь современным и востребованным продуктом.
Вафли выпускают в упаковке по 75 и 200 граммов.

«Объединенные кондитеры» улучшили рейтинговую позицию по версии Форбс

Холдинг «Объединенные кондитеры» занял 125 место среди 200 крупнейших частных компаний России, по версии Форбс. Свежие данные Форбс показывают, что эта группа компаний, невзирая на санкции и общее падение потребительского спроса, нарастила вы-ручку на 13%. По показателю абсолютного прироста выручки к 2015 году, «Объединен-ные кондитеры» занимают 88 место. Это свидетельствует, что Холдингу удается противо-стоять негативным тенденциям в экономике эффективнее, чем ряду компаний с большей капитализацией.

Холдинг «Объединенные кондитеры» продолжает поддержку программ фонда «Подари жизнь»

Холдинг «Объединенные кондитеры» обеспечил призами VII Всемирные «Игры Победителей», организатором которых является Благотворительный фонд «Подари жизнь».
В спортивном празднике, который проходил с 30 июня по 2 августа на территории спортивного комплекса ЦСКА в Москве, приняли участие 500 детей из 16 стран мира. Участники игр – ребята, которые победили тяжелые онкологические заболевания, - соревновались в легкоатлетических дисциплинах, плавании, настольном теннисе, стрельбе, шахматах и футболе.
Сотрудники Холдинга стали активными болельщиками на трибунах «Игр Победителей» и принесли с собой призы для всех участников – подарки под брендами «Аленка»® и «Крепыш»® - рассыпчатое печенье, ароматные вафли с малиновой начинкой, шоколад и другие сладости.
Помощь фонду «Подари жизнь» в его благородной миссии – один из важнейших приоритетов в социальных программах холдинга «Объединенные кондитеры».

Холдинг «Объединенные кондитеры» - самый привлекательный работодатель России-2016 в FMCG отрасли

07 апреля состоялось вручение авторитетной премии «Randstad Award», которая ежегодно присуждается самому привлекательному работодателю. В этом году по результатам независимого исследования она досталась Холдингу «Объединенные кондитеры», как самому привлекательному работодателю России-2016 в FMCG отрасли.
Эксперты отмечают, что еще совсем недавно лучшими работодателями признавались иностранные компании, но в этом году ситуация изменилась. Так как российские компании предлагают специалистам участие в интересных проектах, достойную зарплату и комфортные условия труда.
По результатам исследования «Объединенные кондитеры» обошли своих ближайших конкурентов по FMCG рынку и получили заслуженную награду.
Для оценки привлекательности работодателя используются многие показатели: такие как, стабильность и динамика развития компании, реализация новых проектов и другие. Холдинг «Объединенные кондитеры» действительно гордится многими реализованными проектами, такими как: развитие розничной сети «Аленка», расширение реализации кондитерских изделий на экспортном направлении и другими. Успех любому делу обеспечивают профессиональные кадры, которые работают в компании, и изо дня в день трудятся над реализацией поставленных задач. В Холдинге много специалистов, работающих здесь со дня основания и прошедших вместе с компанией ее становление и развитие, а так же получивших возможность реализовать карьерные амбиции и стать профессионалами.
Данная международная премия охватывает все отрасли экономики и проводится во многих странах мира. Компания, получившая наибольшее количество баллов, считается самой привлекательной для работы. В текущем году конкурс прошел в 25 странах. Победитель «Randstad Award -2016»  определяется путем опроса не менее 7000 респондентов — представителей работающего и неработающего населения. В каждой стране выбирали  из 150 крупнейших по численности персонала работодателей.

Холдинг «Объединенные кондитеры» завоевывает авторитет реальными делами

Холдинг «Объединенные кондитеры» получил Свидетельство о внесении в реестр членов Российского союза промышленников и предпринимателей.
Участие «Объединенных кондитеров» в данной общественной организации будет способствовать дальнейшему развитию Холдинга и откроет новые перспективы для представления кондитерской продукции предприятий на международный рынок.
На сегодняшний день Холдинг «Объединенные кондитеры» является крупнейшим игроком на российском кондитерском рынке и занимает 14,8%, прочно удерживая первые позиции по основным категориям: шоколад – 22 %, конфеты в коробках 21,6 – %, карамель – 36,4%, весовые –29,9 %.
Реализация инвестиционных проектов и техническая модернизация оборудования предприятий позволяет увеличивать объем выпускаемой продукции и представлять новинки как для российского, так и для зарубежного потребителя.
На счету Холдинга реализация и внедрение в производство инновационных технологий и внедрение передовых достижений кондитерской отрасли, а так же повышение производительности труда.

Три Гран-при и 9 золотых медалей – результат Холдинга «Объединенные кондитеры» в конкурсе «Продукт года -2015»

17 наименований кондитерских изделий Холдинга «Объединенные кондитеры» были отмечены наградами дегустационного конкурса «Продукт года-2015». Три гран-при, 9 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых медали пополнили коллекцию наград московских и региональных фабрик Холдинга. Ежегодно конкурс продуктов питания и напитков проводится в рамках международной выставки «World Food».
Самой наивысшей наградой ГРАН-ПРИ награждена фабрика «РОТ ФРОНТ» за вафли «Артек», конфеты «Васильки» и набор конфет «Триумф» микс.

ЗОЛОТЫМИ МЕДАЛЯМИ И ДИПЛОМАМИ награждены:
•    ОАО «РОТ ФРОНТ» за:
?    Конфеты «Очумелый шмелик»,
?    Леденцовая карамель «Цитрусовая фантазия»,
?    Леденцовая карамель «Фрут-фреш».
•    ЗАО «Кондитерская фабрика имени К.Самойловой» за:
?    Конфеты «Желато-Мармелато».
•    ОАО «Кондитерская фирма «ТАКФ» за:
?    Конфеты «Toffee de luxe» классик.
•    ОАО «Воронежская кондитерская фабрика за:
?    Карамель «Столичная любимая»,
?    Конфеты в коробках «Felicita» Arcobaleno Mix.
•    ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика» за:
?    конфеты «Степашка».
СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛЬЮ И ДИПЛОМОМ удостоена Пензенская кондитерская фабрика за конфеты «Незнайка» ореховый вкус.

БРОНЗОВЫМИ МЕДАЛЯМИ И ДИПЛОМАМИ удостоены:
•    ОАО «Воронежская кондитерская фабрика за:
?    Конфеты «Лакомка» молочно-шоколадный вкус.
•    ЗАО «Кондитерская фабрика им.К.Самойловой за:
?    Конфеты «Веселый пират»,
?    Торт вафельный «Мишка».
В этом году на суд конкурсной комиссии были представлены как легендарные и хорошо известные потребителям кондитерские изделия, такие как: вафли «Артек» и конфеты «Васильки», так и новинки, разработанные за последние несколько лет. И нам приятно осознавать, что авторитетное жюри высоко оценило все образцы! Это значит, что специалистам Холдинга «Объединенные кондитеры» удается не только бережно хранить свои традиции, но и преумножать их новыми оригинальными вкусами  и заслуженными достижениями!
Новости 81 - 90 из 146
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец
Приемная: (495) 644-0104 info@gutagroup.ru
Связи с общественностью: (495) 644-0885 mediaroom@gutagroup.ru
Кадровая служба: (499) 788-6671 hr@gutagroup.ru

Почтовый адрес: 107078, Москва, Орликов пер., дом 5, стр 3.

GutaGroup
1doc20160408111008.jpg
1doc20160408111008.jpg