Новости

RSS

«Красный Октябрь» подарил столице «Праздник шоколада»

12 и 13 сентября 2020 года легендарная кондитерская фабрика «Красный Октябрь», входящая в состав Холдинга «Объединенные кондитеры», провела уникальный фестиваль «Праздник шоколада» в московском семейном Парке «Сказка». Мероприятие было приурочено к Всемирному дню шоколада.

За два дня в Парке «Сказка» побывало более 36 тысяч человек. «Праздник шоколада» – это семейное торжество, центральной темой которого, разумеется, выступило угощение самым знаменитым и любимым семейным лакомством – шоколадом и конфетами. Любимые кондитерские изделия вручали гостям уже на входе в парк. Посетители могли принять участие в голосовании-дегустации – «Конфетном баттле», выбирая самую вкусную из конфет «Красного Октября», посетить различные мастер-классы для детей, а также многочисленные аттракционы парка.

Помимо многочисленных конкурсов и развлечений, гостям фестиваля поднимали настроение выступления различных исполнителей и музыкальных коллективов. В их числе: «Uma2rman», «BoomBrassBand», «The Glee Band», «ТеАмо», «MenHouzen», «Иван Иванов», Игорь Иванников, Данила Луковкин, а также Дмитрий Козлов и Татьяна Сайпушева (Институт современного искусства). В перерывах между выступлениями на сцене проводились конкурсы, участники и победители которых получали вкусные призы от фабрики «Красный Октябрь».

К гостям с приветственной речью обратилось руководство Группы «ГУТА», управляющей компании, в состав которой входят «Объединённые кондитеры». «Шоколад – это продукт, который приносит радость, объединяет всех, и взрослых, и детей, людей разных взглядов и интересов, – отметили представители компании, – поэтому замечательно, что благодаря ему нам удалось подарить москвичам еще один прекрасный повод собраться вместе, приятно пообщаться и весело провести время».

Посетителям парка передали приветственное слово исполнительного директора Ассоциации анимационного кино Ирины Мастусовой, которая поблагодарила студии «Сказка», «Red Carpet Studio», «Agama Films» и «X-Media Digital» за участие в прекрасном празднике. Также на сцене фестиваля состоялось награждение победителей конкурса шоколадных комиксов от Ассоциации анимационного кино, а в центре парка прошла выставка работ конкурса «Дети о важном: истории в комиксах», посмотреть на экспонаты которой пришли более 3,5 тысяч человек.


Мост сладостей – новый магазин «Аленка»® открылся на Белой Даче

Холдинг «Объединенные кондитеры» продолжает расширять собственную розничную сеть магазинов «Аленка»®. В августе новая торговая точка открылась в столичном ТЦ МЕГА «Белая Дача», находящемся на пересечении МКАД и Новоегорьевского шоссе.

Магазин «Аленка»® удобно расположен на крытом мосту-переходе между двумя зданиями торгового центра. Пройти мимо него, пожалуй, невозможно: аромат шоколада и яркие декорации витрин притягивают внимание покупателей. Кроме того, с моста открывается широкий панорамный вид на живописные окрестности. Увлекательную прогулку по мосту может удачно дополнить покупка любимых кондитерских изделий. В новом магазине можно приобрести самую популярную продукцию фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры», расположенных по всей России. Также в магазине предлагается богатый выбор сувениров.

Собственная розничная сеть «Аленка»® – это более 100 торговых точек разных форматов в Москве, Санкт-Петербурге и других городах страны: от небольших кондитерских бутиков до настоящих супермаркетов и универсальных магазинов «у дома». Кроме того, многие магазины могут приятно удивить посетителей наличием  кафе быстрого питания с готовыми обедами, вкусным кофе и эксклюзивными десертами собственного приготовления, а также детскими игровыми комнатами. Большой популярностью пользуется сервис интернет-магазина alenka.ru, в котором представлен полный ассортимент розничной сети с возможностью доставки по указанному покупателем адресу, а также который регулярно проводит различные акции

«Бабаевский»®, «Вдохновение»® и «Коровка»® в числе «Легендарных брендов страны»

Торговые марки: «Бабаевский»®, «Вдохновение»® и «Коровка»®, принадлежащие предприятиям, входящим в Холдинг «Объединенные кондитеры», вышли в финал всероссийского онлайн-голосования «50 легендарных брендов», организованного изданием «Комсомольская Правда».

Продукция Холдинга уже удостаивалась народного признания при проведении голосования, проведенного «Комсомольской Правдой» в 2019 году. Тогда, по итогам дебютного конкурса, одним из лидеров всероссийского рейтинга легендарных брендов был выбран знаменитый молочный шоколад «Аленка»®.

По условиям нынешнего конкурса, в число номинантов были включены также и бренды, появившиеся позже - в постсоветский период, но добившиеся широкой известности и популярности. Голосование продлится до конца ноября, когда будет окончательно определен список победителей.

Проголосовать и отдать свой голос за любимые бренды можно на онлайн-портале «Комсомольская Правда» по адресу: https://www.kp.ru/specproject/50-luchshih-brendov-2020/#poll

Фотоконкурс «Красный Октябрь»

Группа «ГУТА» и творческий кластер «Красный Октябрь» с целью популяризации знаковых мест Москвы и продвижения искусства фотографии учреждают ежегодный конкурс фотографии среди любителей.

Конкурс призван:
1.      Привлечь внимание москвичей и гостей города к изменениям столичной среды, к новым образам городского пространства.
2.      Акцентировать внимание на культурной жизни исторического центра столицы, а именно – Болотного острова и кластера «Красный Октябрь», корпусов легендарной фабрики, а также соседних знаковых социальных и культурных объектов – новом общественном пространстве культуры ГЭС-2, Храме Христа Спасителя, Институте «Стрелка», Пушкинском Музее, Третьяковской галерее и других.

Миссия
Мы хотим вовлечь любителей фотографии в создание фотографического контента для новых страниц Истории Москвы, а конкретно, изголовья Болотного острова.

Этапы и сроки проведения Конкурса
Этап I – отборочный.
Срок проведения: фотографии для участия в Конкурсе принимаются в период с 00 часов
01 минуты 7 августа 2020 года до 18 часов 00 минут 20 сентября 2020 года.

Этап II – определение Победителей Конкурса.
Срок проведения: в период с 21 сентября 2020 года по 04 октября 2020 года включительно.
При определении Победителей Конкурса Жюри оценивает оригинальность Конкурсных фотографий и их соответствие конкурсной тематике.

Информация о проведении Конкурса, в том числе о промежуточных этапах Конкурса, размещается в сети Интернет по адресу http://foto.redok.ru/.
Участвовать могут физические лица в возрасте от 18 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации и постоянно проживающие на ее территории.

Конкурсные фотографии должны носить уникальный характер и соответствовать конкурсной тематике и требованиям Правил конкурса.

Участник может представить любое количество работ при соблюдении условий тематики, авторства и этичности материалов.

Условия проведения Конкурса
·        Участник Конкурса размещает в личном аккаунте одной из социальных сетей (Fb, Ig, Vk) фотографию в соответствии с темой конкурса, сопровождая ее уникальным для конкурса хэштегом #фотоконкурсКрасныйОктябрь.
·        После этого он отправляет на электронный адрес: fotoactive@gutagroup.ru письмо с указанием ссылки на размещенную фотографию и основными данными (фамилия, имя, возраст).
·        Перед загрузкой фотографии на сайт http://foto.redok.ru/ все материалы проходят ручную модерацию. Выгрузка происходит 1 раз в сутки.
·        Ежедневно в социальных сетях Fb – https://www.facebook.com/redoctober, Ig –https://www.instagram.com/redoctober.msk и Vk – https://vk.com/redoctobermsk (далее - Официальные группы) размещается пост со всеми присланными за отчетный период материалами.
·        По итогам Конкурса определяются победитель, занявший первое место, и Участник Конкурса, занявший второе место (далее – Победители Конкурса).

Этап сбора Конкурсных фотографий и этап подведения итогов проводятся в рамках установленных сроков.
Победители Конкурса определяются решением независимого конкурсного жюри.

Призовой фонд Конкурса и порядок выдачи призов
Победитель Конкурса, занявший I место, получает:
·        Набор кондитерских изделий.
·        Экскурсию на фабрику (в городе присутствия производства и возможности посещения по выбору победителя)
·         Мастер-класс или фотосессия Олега Зотова или карта на 3 месяца в Savoy Wellness.
Победитель Конкурса, занявший II место, получает:
·        Набор кондитерских изделий.
·        Экскурсию на фабрику (в городе присутствия производства и возможности посещения по выбору победителя).

Информация о Победителях Конкурса публикуется в Официальных группах и на Сайте не позднее 04 октября 2020 года.

Лучшие работы конкурса будут опубликованы на сайте конкурса, в социальных сетях Группы Гута и канала М 24, а их авторы получат сладкие призы от фабрики «Красный Октябрь», возможность посетить фабрику с экскурсией, а также мастер-класс или фотосессию от модного фотографа или абонемент в фитнес-клуб SAVOY Wellness.

Проводимый Конкурс не является рекламой товаров, работ, услуг, лотереей или иным мероприятием, основанным на риске. Участие в Конкурсе бесплатное.

Ознакомиться с правилами проведения Конкурса можно по адресу: https://foto.redok.ru/#rules

Группа «ГУТА» – партнер Международного музыкального Фестиваля «Дорога на Ялту»

В сентябре в Ялте состоится финал Международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту», где встретятся лучшие исполнители популярных любимых песен военного времени из разных стран мира.

Для участия в фестивале было подано 157 заявок из 37 стран мира. Конкурсантов, прошедших во второй тур, 8 мая 2020г. в полуфинале определяло экспертное жюри, в состав которого вошли звезды российской и зарубежной эстрады: Лев Лещенко, Денис Майданов, Пупо, Роза Рымбаева, Эмир Кустурица. Жюри, отметив высокий уровень подготовки и оригинальность представленных заявок, отобрало в финал 15 конкурсантов.

Группа «ГУТА» стала партнером фестиваля, холдинг «Объединенные кондитеры», входящий в Группу «ГУТА», приготовил финалистам, победителям и участникам специальные призы ручной работы из элитного шоколада от известного российского шоколатье Владимира Коннэ, а также шоколад «Вдохновение». Напоминаем, что сейчас проходит онлайн голосование, в котором определятся победители зрительского голосования. Ваш голос может стать решающим!
Сайт фестиваля: https://golos-doroganayaltu.ru/ru#about

«Аленка»® поздравляет москвичей с Днем Города

Собственная розничная сеть магазинов «Аленка»®, входящая в Холдинг «Объединенные кондитеры», поздравляет москвичей и гостей столицы с наступающим Днем города и объявляет о проведении праздничной акции. Приобретая в «Аленке» в период с 31 августа по 6 сентября кондитерские изделия, в название которых входит слово «Москва», покупатели получат эти товары скидку 25%.

За долгие годы своего существования столичные кондитерские фабрики – «Красный Октябрь», «Концерн «Бабаевский» и «Рот Фронт» – неоднократно выпускали кондитерские изделия, посвященные любимому городу. Среди этих знаменитых сладостей: конфеты «Москва», «Москва. Счастливые моменты», «Москва вечерняя», «Столичные», карамель «Москвичка» и другие. «Аленка»® приглашает всех в магазины Москвы – вместе отметить 873-й день рождения российской столицы и насладиться вкусом любимых кондитерских изделий.

Сегодня розничная сеть Холдинга «Объединенные кондитеры» насчитывает более 100 торговых точек различного формата по всей стране, а также онлайн-магазин с удобным сервисом и системой доставки товаров. Для покупателей регулярно проводятся выгодные акции, принять участие в которых могут все желающие. Спешите воспользоваться скидками в магазинах «Аленка»®, чтобы украсить праздничный стол ко Дню Города самыми московскими конфетами.

Пензенская кондитерская фабрика вновь стала лауреатом регионального этапа конкурса «100 лучших товаров»

Пензенская кондитерская фабрика, входящая в состав Холдинга «Объединенные кондитеры», приняла участие в ежегодном конкурсе региональных российских производителей «100 лучших товаров». По итогам регионального этапа продукция предприятия удостоилась высших оценок жюри за высокое качество и яркий дизайн упаковки.

На конкурс фабрика представила оригинальные новинки текущего года: конфеты в коробках «Cioccolatio»® с карамелью и миндалём, конфеты в коробках «Птичье молоко»® с чёрной смородиной и конфеты в коробках «Дивные купола»®. Все новинки получили дипломы лауреатов премии «Лучший товар». Торжественное вручение состоялось 7 августа 2020 года в конференц-зале Правительства Пензенской области. Теперь победителей ждет следующий этап конкурса – федеральный, на котором им предстоит состязаться с лучшей продукцией кондитерских фабрик страны.

Пензенская кондитерская фабрика – постоянный участник конкурса «100 лучших товаров». На суд авторитетного жюри предприятие представляет как новинки, так и продукцию из традиционного ассортимента. Кондитерские изделия фабрики получают высокие оценки и дипломы победителей.

Конкурс «100 лучших товаров» проводится ежегодно на протяжении 23 лет. В этом году в нем приняли участие более 40 предприятий пищевой промышленности Пензенской области. Пензенская кондитерская фабрика постоянно удивляет экспертную комиссию оригинальными рецептурными решениями и высоким качеством кондитерских изделий.

Желаем коллективу удачи и новых побед в федеральном этапе российского конкурса.

Любительнице конфет «Красного Октября»® – автомобиль в подарок!

Представители легендарной московской кондитерской фабрики «Красный Октябрь», входящей в состав Холдинга «Объединенные кондитеры», вручили главный приз победителю праздничной акции, посвященной 170-летнему юбилею знаменитого предприятия. Счастливым обладателем гран-при – автомобиля Volkswagen Polo – стала Людмила Дулова из Омска.

Акция Холдинга «Объединенные кондитеры» с сетью супермаркетов «Магнит» стала одним из ярких праздничных мероприятий, организованных в честь юбилея легенды российского кондитерского дела: покупатели кондитерских изделий брендов «Красный Октябрь»®, «Бабаевский»® и «Рот Фронт»® в розничной сети «Магнит» становились  участником грандиозного розыгрыша призов. В акции приняли участие более двух тысяч россиян. Каждый день среди участников проводился розыгрыш годового запаса самых популярных конфет кондитерской фабрики «Красный Октябрь», а в финале жребий определил обладателя главного приза. Для Людмилы Дуловой любовь к кондитерским изделиям обернулась удачным шансом получить новый автомобиль.

Сегодня кондитерская фабрика «Красный Октябрь» производит несколько десятков наименований популярных кондитерских изделий, в том числе, конфеты: «Мишка косолапый»®, «Красная шапочка»®, «Маска»®, «Кара-Кум»® и многие другие. Продукция фабрики продается в магазинах по всей России, а также экспортируется за рубеж.

«Mega Drive»® без препятствий – «Красный Октябрь» выступил партнерами «Гонки Героев»

Холдинг «Объединенные кондитеры» выступил партнером уникального российского состязания «Гонка Героев». 11 июля 2020 года на подмосковном полигоне Алабино более 2100 человек прокачали свои навыки, волю к победе и физическую подготовку, а поддержать их пришли более 4000 гостей. Чтобы помочь участникам и болельщикам восстановить силы, а также поднять настроение, фабрика «Красный Октябрь» организовала на полигоне угощение мини-батончиками «Mega Drive»®. Кроме того, набор батончиков ожидал всех, кто смог достигнуть финиша в числе первых.

Мини-батончики «Mega Drive»® часто выбирают те, кому надо быстро и вкусно подкрепиться на ходу. При весе в 35 граммов компактный мини-батончик содержит много арахиса, нежную нугу и карамель, а сверху покрыт слоем шоколадной глазури. Потребители ценят «Mega Drive»® за отличный вкус и высокую энергетическую ценность, неслучайно бренд ассоциируется со «сладкой батарейкой» и является частым «участником» различных спортивных мероприятий.

«Гонка героев» проводится ежегодно на протяжении уже семи лет. Тысячи людей собираются на подмосковном полигоне «Алабино», чтобы устроить настоящую проверку своей ловкости, скорости и силе, а также показать по-настоящему геройскую выдержку. Многокилометровая трасса забега содержит множество различных препятствий: преодоление некоторых входит в комплекс подготовки профессиональных военных, и пройти их под силу далеко не каждому участнику. По мнению представителей Холдинга «Объединенные кондитеры», в который входит и фабрика «Красный Октябрь», это мероприятие является одним из самых оригинальных и самобытных спортивных состязаний, проводимых в нашей стране. Участие в таком забеге – уже серьезный поступок, для него требуются крепкий характер и хорошая подзарядка, как раз такая, которую можно получить с мини-батончиками «Mega Drive»®.

Cеть магазинов «Аленка»® расширяется

Холдинг «Объединенные кондитеры» продолжает расширять собственную фирменную сеть розничных магазинов «Аленка»®.

Даже несмотря на недавнюю самоизоляцию, кондитерские изделия магазинов «Аленка»® все так же востребованы у покупателей. Чтобы любимые сладости, а вместе с ними и хорошее настроение, были доступны еще большему количеству потребителей, Холдинг открыл в Москве новую торговую точку, увеличив присутствие сети в отдаленных районах столицы.

Новый магазин «Аленка»® открылся в ТРК «FORT» на улице Декабристов, д. 12. Теперь для жителей района Отрадное сладости от знаменитых российских кондитерских предприятий: «Красный Октябрь», «РОТ ФРОНТ» и «Бабаевский» стали еще ближе.

Современный магазин соответствует всем требованиям современной торговли. Новая организация торгового пространства позволила разместить максимальное количество наименований кондитерских изделий. В ассортименте более 400 позиций, представлена как традиционная продукция, так и новинки брендов: «Аленка»®, «Вдохновение»®, «Эко Ботаника»® и многие другие. В магазине также можно приобрести уникальные сувениры бренда «Аленка»®.

Сегодня в России успешно работает более 100 магазинов собственной розничной сети «Аленка»®. Они обеспечивают покупателей продукцией не только московских фабрик Холдинга, но и других регионов страны: Воронежа, Пензы, Санкт-Петербурга и т.д. Во многих магазинах сети работают кафе быстрого питания с готовыми обедами, горячими напитками и богатым выбором эксклюзивных десертов собственного приготовления. В настоящий момент эти кафе работают в режиме «на вынос».

Большой выбор кондитерских изделий и в online магазине alenka.ru
Новости 11 - 20 из 146
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец
Приемная: (495) 644-0104 info@gutagroup.ru
Связи с общественностью: (495) 644-0885 mediaroom@gutagroup.ru
Кадровая служба: (499) 788-6671 hr@gutagroup.ru

Почтовый адрес: 107078, Москва, Орликов пер., дом 5, стр 3.

GutaGroup
1doc20160408111008.jpg
1doc20160408111008.jpg